Sari ([info]sari_s) wrote,
@ 2008-03-24 09:01:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Current mood: angry
Entry tags:Бесит, Израиль, Размышлизм, Слуги народа, Экономика

Что и следовало ожидать
 Не прошло и недели после сообщения о строительстве в Тель-Авиве лагеря для нахлынувших в страну африканских беженцев, как подоспела следующая новость. Только на сей раз речь пойдет о сумме намного большей.

И что в продолжение заявил наш министр здравоохранения (он же Второй Почетный Пенсионер Израиля)? За бабками дело не станет!
Е-мое! 7.000 африканских мигрантов "проникло" на территорию Израиля в прошлом году. Еще 2.000 нелегалов "просочилось" сейчас.
У нас вообще есть границы и пограничники??


(Post a new comment)


[info]ya_tanechka
2008-03-24 07:39 am UTC (link)
Границы и пограничники существуют для легалов... Ловят нелегалов милуимники, у которых ответственности в основном не попортить джип. Стрелять нельзя, никаких прав. Да им вообще только чтобы милуим закончились. Мой муж делал милуим в такой ехиде, которая этим занималась. Он, правда, предпочитал шмиру, а не наерет.

(Reply to this)(Thread)


[info]sari_s
2008-03-24 08:19 am UTC (link)
Мой муж тоже отмилуимничал, дай боже. Но, елки-палки, почему этим занимаются милуимники, у которых (впрочем как и у садирников) повязаны руки? Ведь это полчище ничего остановить не может, терять им нечего. Завтра их будет еще 5 тысяч!

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]ya_tanechka
2008-03-24 04:54 pm UTC (link)
Это то, что есть... увы. :((( Я не знаю, как с этим бороться (вернее, в общем-то наверно могла бы придумать, но что от меня зависит?), и кто этим будет заниматься... :(((

(Reply to this)(Parent)


[info]aviator9298
2008-03-24 07:54 am UTC (link)
А, что делать?
Египетские пограничники нелегалов расстреливают. Израильские стрелять в безоружного человека не будут и это правильно. И вытолкать их в руки египетских, где их тут же пристрелят тоже не станут.
А вот как поступать с беженцами - это вообще не забота пограничников, а правительства и на это есть международные законы, ООН и прочие организации.

(Reply to this)(Thread)


[info]sari_s
2008-03-24 11:40 am UTC (link)
Женя, если мы начнем смотреть на все международные законы, то завтра мы будем иметь не 7 тысяч, а 70 тысяч сомалийцев. Нашествие таких беженцев способно подорвать и разрушить и страну побольше размерами, чен Израиль.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]aviator9298
2008-03-24 01:00 pm UTC (link)
Сари, я такой же милуимнк, как и все.
И даже если кто-то отдаст приказ стрелять на поражение в безоружных беженцев, я вряд-ли его выполню. Поставьте себя на место милуимника, сможете ли вы стрелять, не в террориста и не во врага, даже не палестинца (врага по определению), а в запуганных беженцев с детьми.
Это не значит, что их тут надо собирать или даже давать им вид на жительство, но стрелять в них могут только отмороженные египетские пограничники.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]wolf_gray
2008-03-24 01:22 pm UTC (link)
Значит, если на границу вдруг придут 20 (двадцать) миллионов безоружных "палесов", то ты их пропустишь на нашу землю? И куда ты потом пойдёшь со своей семьёй (если ещё будете живы)? Вспомни WW2. Никто европейских евреев никуда не пускал. Выдавали немцам, убивали - это было.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]aviator9298
2008-03-24 04:38 pm UTC (link)
Разница есть, палесы - это враги и они свои цели не скрывают.
Там где они (палесы) сейчас находятся им ни что не угрожет.
Палесы хотят сюда прийти и остаться, а не переждать войну.

Я против того, что бы их сюда напускать беженцев.

А сам бы ты выстрелил в женщину с ребёнком, которая только, что и пытается спастись?

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Дружище ты не прав, да и истина дороже!
[info]wolf_gray
2008-03-24 06:36 pm UTC (link)
Палесы враги, а суданские мусульмане друзья?
Суданские мусульмане никогда отсюда не уйдут, дай только влезть. Да и война у них идёт уже лет 40. Кстати ООН упрямо не признаёт происходящее в Дарфуре геноцидом - русские с китайцами не дают. Так что, никто нигде не спасается - так сказал ООН!

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Re: Дружище ты не прав, да и истина дороже!
[info]aviator9298
2008-03-25 05:45 am UTC (link)
Я не сказал, что в восторге от суданских беженцев.
Эту проблему нужно решать, на уровне правительства, ООН, гуманитарных миссий, вречей без границй, журналистов без совести и либерастов без мозга.
А не на уровне солдата пограничника. Нельзя ему стрелять в безоружных.

Да и вопрос был простой: "А сами бы вы выстрелили в беженку, женщину с ребёнком?"

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Пусть идут лесом.
[info]sari_s
2008-03-25 06:00 am UTC (link)
Я бы не выстрелила, это однозначно. Но т.к. в 15 или 20 странах Африки десятилетиями продолжаются гражданская война, голод и геноцид, то получается что на основании гуманитарных законов ООН Израиль должен принять к себе десятки миллионов? Нет, надо останавливать их на границе и заворачивать куда попало - В Египет, так в Египет, в Иорданию, так в Иорданию. Пусть идут лесом.

(Reply to this)(Parent)

Убийство для самообороны будет оправдано в любом суде.
[info]wolf_gray
2008-03-25 07:30 am UTC (link)
1. Правительства, Организация Объединенных Недемократий, гуманитарные миссии, беспредельные врачи и представители других древнейших профессий решают только свои материальные проблемы. Нас, они в основном используют, как способ качать бабло из наказанных богом и нефтью мусульман.
2. Простые вопросы бывают только в нападках левотни на Беньямина Нетаниягу. Вот пример: паллесы наглели в Ливане и в Иордании. Маленький иорданский королик послал усмирение лагерей беженцев танки и бомбардировщики, а ливанцы нет. И где сегодня Ливан? Такой страны уже давно нет. Осталось только место для уголовных разборок. Пару сотен тысяч афро-мусульман сотрут с лица земли Израиль, как будто его и не было. Поэтому, я считаю, что могут быть ситуации в которых нужно стрелять в захватчиков, врагов моей цивилизации или просто бешенных зверей.

(Reply to this)(Parent)


[info]solnyschko
2008-03-24 08:08 am UTC (link)
Почему египтяне не задерживают их на южной границе, а ждут когда они подъедут (на такси!!) к израильской границе.
Да, и при переходе границы они не выглядели замученными и голодными: свеженькие, в хороших и богатых одеждах.
Думаю, что на этом кто-то хорошо греет руки.

(Reply to this)(Thread)


[info]yankel
2008-03-24 09:07 am UTC (link)
Задерживают и отстреливают. Но не всех.
Израиль только начал забор строить в этом году. До этого граница с Египтом всегда была открытой.

(Reply to this)(Parent)


[info]solnyschko
2008-03-24 08:13 am UTC (link)
При объезде границы недавно подорвался сын наших друзей.
7.000 негров не стоят его жизни!

(Reply to this)(Thread)


[info]ostseer
2008-03-24 09:02 am UTC (link)
Согласен.

(Reply to this)(Parent)


[info]kador
2008-03-24 10:46 am UTC (link)
На мой взгляд Ваш комментарий - это проявление расизма. Погибшего жаль, но при чем тут 7000 негров?
Вы оцениваете свою жизнь количеством чистопородных белых?

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]solnyschko
2008-03-24 11:11 am UTC (link)
Израиль сидит в жопе, так ещё этих чужих негров кормить и лечить. Египет увернулся от этой приятной обязанности, а Израиль как всегда фрайер.
Это же из наших налогов.
Мои дети платят 30% налогов на лечение этих негров и купить квартиру они до сих пор не в состоянии.
Вы хотите, чтобы мои дети уехали в Канаду, и их место заняло 9 тыс негров-мусульман, которые работать никогда не будут, а пятую колонну Хамасу составят.
Вы, kador, благородный "нерасист", желаете прокормить будущих террористов?
И в состоянии ли?

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]sari_s
2008-03-24 03:33 pm UTC (link)
Из наших с Вами налогов!!

(Reply to this)(Parent)


[info]babuba_buba
2008-03-24 10:35 am UTC (link)
У нас через границу ходят вещи и похуже.
Это я вам, как пограничник, ответственно заявляю.

(Reply to this)(Thread)


[info]sari_s
2008-03-24 11:42 am UTC (link)
Я пытаюсь себе представить, какие вещи ходят:-((
И таки очень печально...

(Reply to this)(Parent)


[info]kador
2008-03-24 10:39 am UTC (link)
Есть, кроме границ и пограничников, память о том времени, когда евреи Европы пытались спасти своих детей и натыкались на закрытые границы.

(Reply to this)(Thread)

Европа погибла в Освенциме
[info]solnyschko
2008-03-24 11:17 am UTC (link)
Из статьи испанского журналиста Себастьяна Вилара Родригеза «Европа погибла в Освенциме».

«Я шёл вдоль улицы Раваль (в Барселоне), когда вдруг неожиданно понял, что Европа погибла в Освенциме», - пишет Родригез. «Мы погубили жизни шести миллионов евреев только для того, чтобы вместо них завезти 20 млн. мусульман! Мы сожгли в Освенциме культуру, интеллигенцию, творчество. Сожгли всем миром народ, объявленный богоизбранным. Причина: это народ дал миру образы-символы, которые влияли на историю человечества (Иисус, Маркс, Эйнштейн, Фрейд ...), и он является источником прогресса и создания богатств в мире.
Мы обязаны признать, что Европа, открыв свои границы и подчинившись изменению в культурном отношении под предлогом терпимости к чужим ценностям, открыла ворота 20-ти миллионам мусульманам.
В лучшем случае – это невежественные фанатики, которых можно встретить в таких местах, как Раваль, бедные бездомные, проживающие в замкнутом районе; те же, кто готовит нам наихудшее (как 11-е сентября и теракты в Мадриде), проживают в государственных квартирах, оплачиваемых социальной службой.
Итак, мы совершили своего рода сделку по обмену культуры на экстремизм, обменяли возможность творить на возможность разрушать, мудрость поменяли на суеверие.
Мы поменяли чувство трансцедентального возвышения евреев, которые даже в самых тяжёлых условиях стремились всегда к лучшему состоянию, к миру, на террориста-самоубийцу. Мы поменяли гордость и возвышенность жизни на дьявола смерти. Смерти нашей и наших детей.
Какую ужасную ошибку мы совершили».

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Re: Европа погибла в Освенциме
[info]saaratnefesh
2008-03-25 05:21 am UTC (link)
Мне не слишком нравится эта статья.Уж очень она пахнет антисемитизмом.Судя по написанному,получается,что евреев стоило оставить в живых за их интеллигенцию и мудрость.А просто так права на жизнь у них,получается,не было.
Не люблю,когда ценность жизни меряется выгодой.Неправильно это.

(Reply to this)(Parent)


[info]tanager
2008-03-24 01:52 pm UTC (link)
общая проблема, однако...

(Reply to this)(Thread)


[info]sari_s
2008-03-24 02:09 pm UTC (link)
Вот именно. И от них, миллионами приезжающими в Канаду, правительство не требует набирать баллы и сдавать экзамен TOEFL. А ты плати налоги на их лечение от СПИДА.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]tanager
2008-03-24 02:11 pm UTC (link)
у нас относительно немного нелегалов - тут климат неблагоприятный слишком. Но тоже есть, конешно.

(Reply to this)(Parent)


[info]lorique
2008-03-24 02:56 pm UTC (link)
Блин, а ведь лекарства от СПИД и гепатита одна коробочка стоит тысячи! (А одному больному нужно, как правило, не менее трех наименований) Стоят они, разумеется, не больным - им они достаются бесплатно (о чем всегда как-то забывают упомянуть в ругательных статьях. Это я про те статьи, что появляются сейчас в прессе з завидной регулярностью - мол, больничные кассы на нас наживаются - на копеечные лекарства дают копеечные же скидки (или вовсе не дают, когда лекарство стоят меньше, чем "манат труфот - ну куда еще скидывать?). И никогда-никогда не упомянут, что действительно дорогие лекарства - тот же СПИД, гепатит, рак, рассеяный склероз больные получают вообще бесплатно)

Жаль, что средствам, которые сейчас министр готов выделить на такие благие цели, не нашлось более достойного применения. Да, я крайне необъективна - потратить те же деньги, на те же лекарства, но для наших больных - это более достойное применение, чем на хрен знает каких беженцев.

(Reply to this)(Thread)


[info]sari_s
2008-03-24 03:26 pm UTC (link)
Вот, именно што! Ты-то как никто другой (как специалист-профессионал) знает всему этому доброхотству цену!!! И речь пойдет вовсе не о 7 миллионах, о которых написано в статье (см. ссылку), а о - боюсь даже предположить - хрен знает каких суммах!!!

(Reply to this)(Parent)


[info]leon_orr
2008-03-24 06:30 pm UTC (link)
И как же быть с тем, что минздрав экономит на нас, но готово потратить деньги на нелегалов?!

(Reply to this)(Thread)


[info]sari_s
2008-03-24 07:07 pm UTC (link)
Все так и есть. Так и получается, министры наши беспокоются, что про нас скажут в мире и как бы мировая общественность нас не осудила, а на нас, избирателей, им насрать. Потому что голосует за них (в данном случае за партию Гиль) толпа мудаков.
*.
Извиняюсь за нецензурные слова.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]leon_orr
2008-03-24 08:28 pm UTC (link)
Дык...если не обойтись без них: у меня цензурный словарь давно уже закончился - слышали бы вы, как я дома о наших политиках высказываюсь!

(Reply to this)(Parent)


[info]bjashka_06
2008-03-25 06:55 am UTC (link)
- Не читайте советских газет перед завтраком.
- Так других нет
- Вот никаких и не читайте
(С) Булгаков

Скажите, Сари, неужили вам не всё равно на какие "благие" цели будут разворованы наши налоги?

По поводу лечения.
На сегодняшний день многие родители не прививают своих детей стандартным набором прививок (например, делают только часть из предлагаемых). Беженцы могут спровоцировать у нас эпидемию того же гепатита и туберкулёза точно так же как и палесы, которые не придерживаются никаких привентивных мер. израиль и их вакцинирует.

По поводу проблемы как таковой.
" Есть человек - есть проблема" (С) и чтобы её предотвратить достаточно дать указание стрелять не в людей, а под ноги. Если очень ретивые то в ноги. Негры опытные - тут же завернуться. Но для этого не нужно было создавать прицидентов с лагерями и видом на жительство.
Не знаю как у других, а меня совесть мучить не будет за то, что я обрёк какого-то дармоеда на смерть в пустыне. Ибо "Закон Джунглей" никто не отменял.

(Reply to this)(Thread)


[info]aviator9298
2008-03-25 11:51 am UTC (link)
Негры традиционно лидирую в беге, а белые в стрельбе.

(Reply to this)(Parent)


[info]sari_s
2008-03-25 01:49 pm UTC (link)
Да я и не читаю!! Эту страничку я увидела на экране у Волка... и не смогла смолчать хотя ты знаешь, как часто я себя сдерживаю, чтобы не выплеснуть в Журнал то, что бесит и волнует.
Да, волнует, и мне не все равно, на какие "благие" цели будут разворованы наши налоги Знаешь, одно дело когда их воруют местные князьки, чтобы на эти бабки покупать персональные Мерседесы, а другое дело, когда их воруют, чтобы завозить в страну потенциальную опасность.

По поводу лечения.
Все что ты написал, абсолютно верно. Об этом же говорит и комментом выше [info]lorique
И мы еще будем их прививать, бо это меньшее зло и малые расходы по сравнению с распространением эпидемий...(Р-р-р-рычу...)

По поводу твоего 3-его замечания - это уже обсуждалось здесь выше в переписке с Авиатором.

(Reply to this)(Parent)


Create an Account
Forgot your login?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…