sari_s 🙃creative

Category:

Рыбка из духовки

Идею запекать рыбу в духовке мне однажды подсказал edik_m. Я попробовала и вот уже года два только так и делаю.
Готовила уже не раз мерлузу и бакалу (по-русски "хек") И камбалу делала тоже, все просто и хорошо.

На форму, выстланную пекарской бумагой, выложить слой морковки и перцев. Если в доме есть сельдерей, то замечательно - добавить пару стеблей сельдерея, порезанных на кусочки.
Положить слой рыбы (предварительно разморозить). Сверху лук и что-нибудь из приправ - у меня английский перец и орегано. Поверху, если есть желание, можно посыпать желтым сыром.
А теперь все хозяйство в духовку на 180 градусов на 30 минут.
Без жарки, без яиц и без муки - вкусно и просто.