Израильское, предвыборное: положить в кальпи заин
Завтра у нас выборы. Как вы уже смогли догaдаться по сабжу этого поста, я собралась голосовать за партию Моше Фейглина "Зеут". Буква "заин" символизирует название партии на выборном бюллетене.
Не надо думать, что в свои преклонные годы я создала себе кумира. Кумир у меня уже был, и звали его Биньямин Нетаньягу.
Моим кумиром он стал в тот год, когда женился на Саре. Это, конечно, шутка, но это было именно в 1991 году. Тогда мне о нем в самых пылких словах рассказала моя тогдашняя коллега по работе девочка по имени Хагит.
В 2008 году, благодаря ЖЖ, мне выпала возможность встретиться с Биби в рамках разговора с русскоязычными блогерами.
Ну и понятное дело, все годы я голосовала за Ликуд.
На предыдущих выборах я впервые поменяла свое мнение. Тогда я проголосовала за "Еш Атид" - чисто из собственнических шкурно-меркантильных соображений. На заводе, с которым я в тот период работала, в честь праздника 8 Марта проходила беседа девушек-инженеров с женой Яира Лапида, Лихи. Беседа, естественно, была на феминистические темы. Вы будете смеяться, после этой встречи я подошла к Лихи и попросила ее передать от меня Яиру благодарность за закон, который он провел, будучи министром финансов. У меня даже осталась фотка - Лихи Лапид и я в обнимку:-)
Долго думала. Завтра буду голосовать за Зеут - партию сионистов-либертарианцев.
Для незнающих иврита:
* Кальпи - выборный участок
** Заин - ивритская буква, случайным образом обозначающая русское слово из 3-х букв.
P.S.
P.S.
Результаты выборов по городам