Хочу, чтоб в газете были лица наших врачей, медсестер, медбратьев

Вчера вечером и сегодня на первой полосе Ynet - статья "Жертвы короны - лица и имена"
Многоцветный коллаж. 40 из 123 умерших от коронавируса за две недели марта и две недели апреля. Под коллажем - фотографии мужчин и женщин. И немного личных данных: из какого города, сколько им было лет. Про совсем стареньких (87, 90, 92, 95, 96) - в каком доме престарелых жили, в какой больнице умерли. Несколько слов от близких - про бабушку, про дедушку.
Каждое лицо - судьба. За каждой фотографией печаль, боль утраты для родных, детей, внуков. У некоторых нет фотографий - просто свеча, и данные - возраст, город, день смерти.
Большинство умерших, как и в других странах - старенькие бабушки и дедушки.
А одна история прямо до кома в горле. Совсем молодая, 50-летняя женщина, которой не стало - а у нее остались 4-летние дети-близнецы, сироты.
И вот читаю я эту статью и смотрю на лица и пришла мне в голову мысль. Я написала ее утром в комменте (63) под статьей.
Я нисколько не умаляю достоинства умерших и, может быть, это прозвучит цинично.
Но мне бы хотелось, чтобы на главной полосе нашей главной израильской газеты, кроме портретов жертв коронавируса, был коллаж с фотографиями наших врачей, медсестер, медбратьев.
Может это пафосно, но мне хочется видеть лица тех, кто сегодня на передовой, тех, кто спасает, рискует, кто работает смену за сменой, с короткими передышками на отдых.
Но мне бы хотелось, чтобы на главной полосе нашей главной израильской газеты, кроме портретов жертв коронавируса, был коллаж с фотографиями наших врачей, медсестер, медбратьев.
Может это пафосно, но мне хочется видеть лица тех, кто сегодня на передовой, тех, кто спасает, рискует, кто работает смену за сменой, с короткими передышками на отдых.
В белых космических скафандрах, в непроницаемых масках и перчатках, у ИВЛ и ЭКМО.
На днях, по наводке
А еще пусть будут коллажи с фотографиями кассиров, продавщиц, полицейских, курьеров по доставке, шоферов, волонтёров. Специалистов лабораторий, которые делают тесты.Тех, кто рискуют, помогают и облегчают нам наши карантинные будни.